Paare

Unter professioneller Anleitung unseres hoch qualifizierten Clubtrainers Oliver Kästle trainieren unsere Turnierpaare von der untersten Startklasse bis zur Spitze. Er zeigt den Paaren, wie man sich durch qualitativ gutes Tanzen auf dem Parkett durchsetzt.

Unser Verein hat zur Zeit 18 Standard- und Lateinpaare, die eine Lizenz für den Start in der S-Klasse haben, der höchsten deutschen Amateurklasse.
Dieser Erfolg bestätigt die Trainer und die Paare des TC Royal Oberhausen.

Standard-Sektion

  • Albert & Gisela Arndtz (Senioren III C-Standard)
  • Mathias Beckmann & Verena Pape (Hauptgruppe II S-Standard / S-Latein)
  • Jörg & Heike Böhm (Senioren II S-Standard)
  • Günter & Annette Enk (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Roswitha Felter (Senioren III B-Standard)
  • Leo & Kirsten Frister (Senioren II B-Standard)
  • Andreas & Margarete Grzanka (Senioren III S-Standard)
  • Dirk Hagedorn & Sabine Bock (Senioren II A-Standard / II B-Latein)
  • Edgar Hanauer & Cornelia Kamphausen (Senioren II C-Standard)
  • Detlef & Ilse Hannemann (Senioren IV S-Standard)
  • Thorben Heks & Kathleen Pralle (Hauptgruppe B-Standard / B-Latein)
  • Stefan & Andrea Hellmann (Senioren II S-Standard)
  • Jens & Tanja Hemmerling (Senioren I S-Standard / I B-Latein)
  • Heribert & Astrid Hinzke (Senioren IV S-Standard)
  • Dr. Udo Kappel & Marie Dorendorf-Kappel (Senioren II A-Standard)
  • Stefan Keil & Silke Günther (Senioren II C-Standard)
  • Bernd & Sandra Ketturkat (Senioren II S-Standard)
  • Andre & Kristina Kruschinski (Senioren I A-Standard)
  • Rüdiger Leenen & Iris Leenen-Heeren (Senioren IV S-Standard)
  • Horst & Birgit Lehrke (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Karin Lüders (Senioren III S-Standard)
  • Jan Mehlich & Christina Steffens (Hauptgruppe II B-Standard)
  • Walter Möllmann & Anke Frielingsdorf (Senioren III A-Standard)
  • Daniel Pahsen & Eva Geilgen (Senioren I A-Standard)
  • Stephan Potthast & Bianca Schlegel (Hauptgruppe B-Standard / B-Latein)
  • Friedhelm & Anna Pujanek (Senioren IV S-Standard)
  • Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Kirsten Schmidt (Senioren II B-Standard)
  • Dirk & Inken Schmitz (Senioren I C-Standard / C-Latein)
  • Peter Schroer & Ok-Young Rohbeck-Schroer (Senioren IV S-Standard)
  • Thomas & Ute Seitz (Senioren III S-Standard)
  • Stephan Slabihoud & Michaela van Beek (Senioren II A-Standard)
  • Georg Uedelhoven-Ziegler & Daniela Altmann (Senioren II S-Standard / A-Latein)
  • Christoph & Andrea Uhländer (Senioren II D-Standard
  • Bernhard & Ulrike Verhoeven (Senioren III C-Standard)
  • Uwe & Iris Wentz (Senioren III S-Standard)
  • Thomas & Angelika Wirzberger (Senioren II S-Standard)
  • Joel Zupan & Sarah Conrad (Hauptgruppe D-Standard / A-Latein)

Latein-Sektion

  • Jan-Steffen Adlunger & Violetta Glabian (Senioren I B-Latein)
  • Mathias Beckmann & Verena Pape (Hauptgruppe II S-Latein / S-Standard)
  • Dirk Hagedorn & Sabine Bock (Senioren II B-Latein / II A-Standard)
  • Thorben Heks & Kathleen Pralle (Hauptgruppe B-Latein / B-Standard)
  • Jens & Tanja Hemmerling (Senioren I B-Latein / I S-Standard)
  • Lutz Menzel und Maria Rudolf (Senioren I D-Latein)
  • Stephan Potthast & Bianca Schlegel (Hauptgruppe B-Latein / B-Standard)
  • Dirk & Inken Schmitz (Senioren I C-Latein / C-Standard)
  • Georg Uedelhoven-Ziegler & Daniela Altmann (Senioren II A-Latein / II S-Standard)
  • Joel Zupan & Sarah Conrad (Hauptgruppe A-Latein / D-Standard)