Paare

Unter professioneller Anleitung unseres hoch qualifizierten Clubtrainers Oliver Kästle trainieren unsere Turnierpaare von der untersten Startklasse bis zur Spitze. Er zeigt den Paaren, wie man sich durch qualitativ gutes Tanzen auf dem Parkett durchsetzt.

Unser Verein hat viele Standard- und Lateinpaare, die eine Lizenz für den Start in der S-Klasse haben, der höchsten deutschen Amateurklasse.
Dieser Erfolg bestätigt die Trainer und die Paare des TC Royal Oberhausen.

Paare des TC-Royal Oberhausen, mit einer Start-Lizenz für 2018

  • Albert & Gisela Arndtz (Senioren III C-Standard)
  • Jörg & Heike Böhm (Senioren II S-Standard)
  • Ralf & Teresa Buchholz (Senioren III A-Standard)
  • Günter & Annette Enk (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Roswitha Felter (Senioren III B-Standard)
  • Andreas & Margarete Grzanka (Senioren III S-Standard)
  • Dirk Hagedorn & Sabine Bock (Senioren II A-Standard / B-Latein)
  • Edgar Hanauer & Cornelia Kamphausen (Senioren II C-Standard / B-Latein)
  • Detlef & Ilse Hannemann (Senioren IV S-Standard)
  • Thorben Heks & Kathleen Pralle (Hauptgruppe II B-Standard / B-Latein)
  • Stefan & Andrea Hellmann (Senioren II S-Standard)
  • Jens & Tanja Hemmerling (Senioren I S-Standard / B-Latein)
  • Dr. Udo Kappel & Marie Dorendorf-Kappel (Senioren II S-Standard)
  • Stefan Keil & Silke Günther (Senioren II B-Standard / D-Latein)
  • Rainer & Ina Knäpper (Senioren I D-Standard)
  • Andre & Kristina Kruschinski (Senioren I A-Standard)
  • Rüdiger Leenen & Iris Leenen-Heeren (Senioren IV S-Standard)
  • Horst & Birgit Lehrke (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Karin Lüders (Senioren III S-Standard)
  • Lutz Menzel und Maria Rudolf (Senioren I C-Latein)
  • Walter Möllmann & Anke Frielingsdorf (Senioren III A-Standard)
  • Stephan Potthast & Bianca Schlegel (Hauptgruppe B-Standard / B-Latein)
  • Friedhelm & Anna Pujanek (Senioren IV S-Standard)
  • Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn (Senioren III S-Standard)
  • Jürgen & Kirsten Schmidt (Senioren III B-Standard)
  • Dirk & Inken Schmitz (Senioren I B-Standard / B-Latein)
  • Peter Schroer & Ok-Young Rohbeck-Schroer (Senioren IV S-Standard)
  • Thomas & Ute-Barbara Seitz (Senioren III S-Standard)
  • Stephan Slabihoud & Michaela van Beek (Senioren II A-Standard)
  • Michael & Rosalie Tlauka (Senioren II B-Standard / D-Latein)
  • Georg Uedelhoven-Ziegler & Daniela Altmann (Senioren II S-Standard / A-Latein)
  • Christoph & Andrea Uhländer (Senioren II B-Standard
  • Bernhard & Ulrike Verhoeven (Senioren IV B-Standard)
  • Uwe & Iris Wentz (Senioren III S-Standard)
  • Matthias Wille & Antje Piechorowski (Senioren III C-Standard)
  • Jörg Ziegenmeyer & Sonja Hinkes (Senioren II C-Standard / C-Latein)
  • Joel Zupan & Sarah Conrad (Hauptgruppe D-Standard / A-Latein)